返回列表
黄石路堰岚山小区有非法私搭乱建现象
留言人:匿名   受理单位:张湾区   留言时间:05-14 


黄石路堰岚山小区非法占用公共广场和绿化用地,圈占面积改建房屋出售,小区绿化造假以蒙混住建、规划、房管部分验收审查。望有关部门介入调查,并予以处理,维护业主合法权益。
张湾区的回复
网友您好,您反映的问题,社区与小区物业联系,物业提供了规划红线图,所有建设都是按规划部门审核的方案施工,绿化是按绿化部门出具的绿线图施工,前期小区规划设计不在社区权责范围内。如有疑问请向住建、规划部门反映,感谢您的来信,祝您生活愉快。
回复率排行榜