返回列表
六堰堰岚山小区擅自把车库改建成商铺
留言人:匿名   受理单位:张湾区   留言时间:05-13 


小区地下车库,竟然被擅自改建成商铺,对外招商,如今进出小区的闲杂车辆和人员巨增,严重影响业主的居住安全和安静适宜的居住环境。

希望你们给报道下
张湾区的回复
网友你好,你反映的问题,社区与物业公司联系,物业公司提供了规划红线图,你说的商铺是规划的仓储,非地下车库,有红线依据。人员和车辆都会视同小区业主一样,统一管理。
回复率排行榜