返回列表
重庆路508号百强学府花园乱搭乱建
留言人:匿名   受理单位:茅箭区   留言时间:04-24 


百强学府花园面临林荫大道1号线路边的二号楼负一楼门前属于公共用地,但却被百强物业公司允许在2号楼负一楼开幼儿园的老板乱搭乱建围墙,侵占公共用地,侵犯业主权益。请求政府部门及时处理,禁止乱搭乱建,拆除已经建起的地上设施,还小区居民公共用地及道路通行权。

茅箭区的回复
您好,感谢您对创文工作的监督与支持。关于投诉幼儿园违建的问题,武当执法大队已向幼儿园下达限期整改通知书,责令当事人3日内自行拆除违建。大队人员于4月26日到达现场进行查看,幼儿园业主已拆除钢制构造柱28根。
回复率排行榜