返回列表
早餐店出店占道严重污染环境
留言人:匿名   受理单位:茅箭区   留言时间:04-23 


三堰人民路人商家电正对面,燕林小区和十二中学之间的巷子,一排排早餐店明明有店铺(这些店铺应该也是违建房),却宁愿空着,都把桌子摆放在过道里,竟然还比赛谁家摆的远一些,两边对着摆放,难道好像只有这样生意才会好一些一样?!这样的后果就是每天早上6点半至7点半左右学生上学高峰期行人通行困难,再说这样的路边早餐摊卫生状况可见一斑,满地垃圾,油烟滚滚,乌烟瘴气,就这样恶劣的环境污染,长年如此就没有人管一下吗?
茅箭区的回复
您好,感谢您对创文工作的监督与支持。社区已将问题反馈吉鑫公司协助督导,已设专人定在十二中巷开展日常出店经营和占道督导工作。社区市容监管员对此处环境卫生设有专职保洁员进行每日清扫。
回复率排行榜