返回列表
东汽技校路灯不亮请有关部门解决
留言人:金天伟   受理单位:张湾区   留言时间:04-17 


十堰市当前正是创文时期,红卫东汽技校路口到家和苑这段路脏烂差,并且晚上路灯不很亮、早上一点就不亮、孩子们上学很不安全,希望有关部们出来管一管,美化、亮化我们十堰城市形象。
张湾区的回复
3.金先生,您好!感谢您的来电。根据您所反映的问题,红卫街道立即安排现场核实,技校巷有10盏路灯,路灯的产权属东汽技工学校。10盏路灯为时控灯,现在调整亮灯时间为晚七点到早七点。家和苑小区1号门以下有四盏灯是亮的,一号门以上2盏是亮的。街道已与东汽技校联系尽快解决路灯的不亮问题,并对不亮的路灯进行修理更换。您所反映的技校巷脏乱差,是由于家和苑小区正在进行水网改造,在技校巷进行施工。改水工程近期将完工,社区在此期间会加强保洁工作,给您带来不便敬请谅解。感谢您对社区工作的支持!
回复率排行榜