返回列表
浙江路和昌二期居民开荒种菜问题严重
留言人:匿名   受理单位:茅箭区   留言时间:04-15 


浙江路和昌二期靠西边空地上,近期居民开荒争先恐后开荒种菜,垃圾遍地,环境问题严重,希望及时处理。
茅箭区的回复
您好,感谢您对创文工作的监督与支持。和昌二期位于浙江路9号,属于京东路社区管辖,社区接到投诉后立即联系物业去现场了解情况,因西边空地没有开发,所以居民在空地上种菜,将垃圾丢在此处,现物业已经贴了通知限业主3天内自行清理,并做了相关提示牌,禁止乱扔垃圾。
回复率排行榜