返回列表
68路公交新改站点42厂至22厂不合理
留言人:匿名   受理单位:市公交集团   留言时间:04-10 


68路公交取消42厂幼儿园站点后新设站点不合理
新站点在公示中提到取两站的中心点,但是没有做到,而且新站旁有一排垃圾箱,等车时气味难闻。建议把站点向42厂方向挪回一段。
市公交集团的回复
您好!
   您所反映的问题我公司已获悉,现对您回复如下:1、原东风车轮厂站台位置因存在安全隐患已取消,将设备制造厂桥头站向东风车轮厂方向前移20米左右,主要是因为此位置居民较密集且道路通行条件良好,具备公交车安全停靠条件。2、站台附近的垃圾桶摆放位置已与社区协调往东风车轮厂方向移动20米左右。给您带来的不便敬请谅解。感谢您对公交的关注!
回复率排行榜