返回列表
红卫交通拥堵何时能整治
留言人:匿名   受理单位:张湾区   留言时间:04-10 


1.车城西路红卫商场---红卫转盘短短200米,有6个斑马线,还有很多横穿马路 的,每天早上拥堵严重,有时候辅警拿照相机抓拍不礼让行人,也不是解决问题的办法,拥堵现象已经持续两年了,希望这一块能得到有关部门重视,尽快整改,保证大家出行畅通!
2.红卫24厂路口---大坪小区(四川路)150米路段建议增设带护栏的人行通道。此路段连接两所小学(二四小学,炉子小学,),二四幼儿园,湖北汽车工业学院后门,每天至少有2000名以上学生从此路段来回穿梭,而这个路段大货车较多,人行道很窄,人车相互占道是常有的事儿,有非常大的安全隐患,希望政府部门能以人为本,合理规划,为孩子们建设安全的上学回家路!这样的安全通道在城区的很多小学都设置的有,可以借鉴以下!
张湾区的回复
网友您好,感谢您参与创建全国文明城市工作。红卫街道根于您反映的问题,已与相关部门联系协调该事宜。关于您反映横穿马路现象,我街道将加大文明劝导力度,全面引导居民文明出行。
回复率排行榜