返回列表
北京路景山花园一楼商铺出店经营,随意占用消防通道
留言人:匿名   受理单位:茅箭区   留言时间:11-28 


北京南路景山花园内设有花草和奇石市场,长期以来,小区环境一直存在脏乱差,小区物业形同虚设,商家随意将花草和石头占道摆放,本来小区内道路狭窄,小区绿化又人为变为私家菜园,不但侵蚀道路,一旦发生火灾,消防车无法通行,存在较大安全隐患,小区现状与创建文明城市存在较大差距,望相关领导和部门实地走访,采取措施,消除隐患,改善小区业主生活环境。
茅箭区的回复
您好,感谢您对创文工作的监督与支持。景山花园花棚是2007年由市正兴房地产报请市园林规划局批复同意建设,属历史遗留问题。关于一楼商铺出店经营,占用消防通道等问题,社区已于第一时间对景山花园的物业方下达了整改督办通知书,现已整改。关于小区环境脏乱差的问题,社区已协调物业迅速对杂物进行清理,同时责成物业加强小区地下车库管理,截至目前已整改。社区会持续关注此事,为居民营造一个干净整洁的居住环境。
回复率排行榜