返回列表
噪音,扰民
留言人:阿军   受理单位:市交管局   留言时间:09-12 


北京南路这凤凰香郡路段每天都有很多大货车按高音喇叭,严重影响居民的生活和休息
市交管局的回复
因周边施工,特别是夜晚时段货车运输存在噪音扰民现象,我们将组织力量适时开展货车晚检夜查行动。感谢对公安交管工作的关心和支持!
回复率排行榜