返回列表
出店经营,露天烧烤,油烟扰民
留言人:黄先生   受理单位:市城管局   留言时间:08-08 


位于十堰市北京路速8酒店楼下的一单食海鲜串串餐厅,从2018年05月开业至今,没有一天不出店经营烧烤,油烟味直接飘到楼上家里,晚上都不能开窗通风,街办人员把《关于划定城区禁止露天烧烤区域的公告》贴在他门口,可是依旧每天晚上依然出店经营烧烤,三个月来,多次反映问题,商家一直不理会,希望能管一管。
市城管局的回复
您好,您对城市管理工作的关注!我们已督办多家烧烤商户安装油烟净化设施,防止油烟直排。同时我们也会进一步加大日常巡查管理力度,积极督促出店经营、占道堆放人员及时整改,迅速撤离;耐心引导、鼓励占道经营、摆摊设点的流动摊贩归行入市,规范经营。
回复率排行榜