返回列表
台湾路禁止大货车监管不够
留言人:匿名   受理单位:市交管局   留言时间:08-07 


台湾路乱停乱放占道经营 禁止货车警示标牌就是个摆设







市交管局的回复
您好,感谢您对交通管理工作的关心与支持。您所反映的台湾路机动车乱停乱放占道经营问题,我大队已知悉,交通秩序管控一直是我大队交通秩序整治的重点,台湾路全线违停抓拍设备正在加紧启用之中,启用后将会对违停机动车进行抓拍处罚,同时,大队每天均有勤务安排,组织民警开展违停专项整治行动,但仍有不自觉市民,将车辆随意停放,我们会继续加大管理力度,保证道路畅通,再次感谢您对公安交警工作的关心和支持!十堰市公安交管局六大队,联系电话0719-8306650
回复率排行榜