返回列表
占道经营
留言人:匿名   受理单位:茅箭区   留言时间:08-06 


六堰大洋与六堰开心人药店之间的道路,每天都有流动摊贩占道经营,行人每每走到马路上,大洋停车场的车辆进出时因为坡度大,看到行人时距离已经很近,非常危险,请有关部门解决问题,给行人一个安全的道路环境。
茅箭区的回复
您好,感谢您对创文工作的监督与支持。这个地方长期存在流动摊贩,社区多次劝导仍然不听劝,为了行人的安全,后期社区将联合相关部门,加强监管力度清除此处的流动摊贩。
回复率排行榜