返回列表
关于延长86路公交车线路延伸的建议
留言人:匿名   受理单位:市交通局   留言时间:07-11 


最近发现我市86路公交车,从重庆路(公交信息中心)--林荫大道二号线--天津路北路--北京北路--十堰大道(昌升国际商贸城)的运营线路,非常不方便从大洋五洲(天津路南方向住户)、民安小区、十堰市委党校、五一厂桥、十堰市中医院、茅箭区政府、茅箭区人民医院、湖北三环集团、重庆路南(老韩家沟一片)到茅箭区公安局、太和医院东院区、市博物馆、市民服务中心、市委市政府、教育局、十堰市一中、十堰市二中、郧阳中学、十堰市海关、文体局相互之间的学习、生活、工作、联系,希望能够按照以上所述调整86路公交线路,方便市民出行。
市交通局的回复
你好!公交集团已移交国资委,有关情况请向国资委投诉,感谢对交通运输工作的关注。
回复率排行榜