返回列表
五堰商场路口小吃占道经营
留言人:女士   受理单位:市城管局   留言时间:07-10 


五堰商场路口小吃占道经营,夜间小吃的人一直到早上六点,大声喧哗,严重影响周边居民休息。
市城管局的回复
您好,您对城市管理工作的关注!针对您的问题,我们会进一步加大日常巡查管理力度,积极督促出店经营、占道搭棚、占道宣传、占道堆放人员及时整改,迅速撤离;耐心引导、鼓励占道经营、摆摊设点的流动摊贩归行入市,规范经营.
回复率排行榜