返回列表
业主在公共楼道私装大功率换气扇乱排油烟
留言人:匿名   受理单位:市城管执法委   留言时间:05-09 


春华嘉苑6号楼1单元204户,私自在楼栋公用采光楼道安装大功率排气扇乱排油烟,噪声扰民,态度蛮横拒绝协商,引起楼栋多户邻居不满,一年内物业多次调解无效,请有关执法部门及时处理并处以惩罚。

市城管执法委的回复
您好,您反映的问题已发至茅箭区指挥中心,得到的回复如下: 经核查,二堰执法人员到北京南路春华嘉苑小区后,联系物业陈经理和投诉人一起到6号楼1单元204住户安装排风扇现场检查,发现是204业主安装的家用排风扇,非提供餐饮经营的单位安装的商用排风扇,不在我单位执法管理范畴,执法人员建议物业和投诉人与安装住户协商解决,或起诉至法院申告影响相邻权。
回复率排行榜