返回列表
东山苑里3个臭水坑待处理
留言人:匿名   受理单位:茅箭区   留言时间:05-06 


东山路8号东山苑山顶,有三个专门滋生蚊子的臭水坑急需处理掉。在山顶的月亮广场下面的水池和山下的水池(学校后面),31栋后面的一个小水池,请处理 !在小区里经常有流浪狗出现,盼引起注意!
茅箭区的回复
市民你好,感谢您对创文工作的监督与支持,东山苑山顶三个水池原属于观景水池,现报废不再使用。近期由于下雨,导致池内积水,街办已安排工作人员现场核实,并与物业公司商定于5月12日进行整治,将池内污水抽干后进行整体清理。针对流浪狗问题,五堰街办工作人员已在小区张贴提醒函,提示居民文明养犬,并定于5月12日开展流浪犬治理抓捕行动,捕获的流浪狗一律送至指定收容机构。
回复率排行榜