返回列表
建议修剪下行道树
留言人:匿名   受理单位:市城管执法委   留言时间:05-06 


车城南路17号附近的一排行道树(法国梧桐)能不能修剪一下啊,已经很多年没有修剪过了,树枝丫长得太长了,都快顶到楼房阳台玻璃,无法晾晒衣物了。
市城管执法委的回复
您好,您反映的问题已发至市园林局,得到的回复如下: 前期市园林局己对东岳路部分法桐进行修枝,抑制、减少落毛,在修剪中被交警制止,说大吊车影响交通;市园林局转至晚上修剪,又被市民投诉锯树扰民,所以此工作暂停。现正在与相关部门协调中,取得相关部门许可后全面展开修枝工作。感谢您对城市管理工作的关心与支持。
回复率排行榜